ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
16 января 2019, 21:06

США намерены выйти из ДРСМД в течение полугода

Фото syria.t30p.ru
Фото syria.t30p.ru

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. США начнут выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) 2 февраля, этот процесс займет полгода. Об этом сообщила заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон, передает агентство Reuters.

В качестве причины Томпсон назвала то, что США не видят подвижек со стороны России, которую Вашингтон обвиняет в нарушении этого договора, вновь начать его соблюдать. Заместитель госсекретаря США отметила, что накануне во время российско-американских консультаций по ДРСМД в Женеве так и не произошло прорыва по этому вопросу.

США и Россия не достигли договоренностей после консультаций по ДРСМДСША и Россия не достигли договоренностей после консультаций по ДРСМД
На переговорах в Женеве замглавы МИД РФ Сергей Рябков и замгоссекретаря США Андреа Томпсон обсудили проблемные вопросы, связанные с текущей ситуацией вокруг договора.

Между тем агентство Bloomberg со ссылкой на постоянного представителя США при НАТО Кей Бейли Хатчисон уже распространило информацию о финансировании США разработок по противодействию ракетам средней и малой дальности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси