ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
04 апреля 2018, 09:37

США опубликовали список попадающих под пошлины товаров из Китая

4 апреля, Вашингтон /БЕЛТА - Синьхуа/. Офис торгового представителя США 3 апреля опубликовал список китайских товаров, в отношении которых могут быть введены дополнительные пошлины. Список касается продукции, ежегодно импортируемой из КНР на сумму около $50 млрд.

Офис торгового представителя США предложил ввести дополнительные 25-процентные пошлины в отношении 1,3 тыс. видов товаров из Китая, в основном продукции таких отраслей, как информационные и телекоммуникационные технологии, авиакосмическая промышленность, роботостроение, фармацевтика, производство машин и оборудования.

В заявлении ведомства говорится, что общественность может до 11 мая представить свои предложения по содержанию списка и тарифам.

В свою очередь МИД КНР заявил, что Китай готов принять зеркальные меры равного масштаба и силы в отношении американской продукции. Как сообщил официальный представитель МИД КНР Лу Кан, информация о контрмерах будет опубликована в ближайшие дни.

"У нас есть уверенность и способность отреагировать на любые торговые протекционистские меры США", - подчеркнул дипломат.

При этом посол КНР при Всемирной торговой организации (ВТО) Чжан Сянчэнь заявил, что Китай незамедлительно обратится к механизму урегулирования споров ВТО по поводу односторонних американских мер. По его словам, односторонние действия США серьезно подорвали основы ВТО и поставили организацию под беспрецедентную угрозу.-0-

nnaa1

Китай обнародовал список товаров из США, подлежащих повышенным пошлинамКитай обнародовал список товаров из США, подлежащих повышенным пошлинам
В список вошли автомобили, химическая продукция и соевые бобы. Общая стоимость продукции составила $50 млрд.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси