ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 сентября 2017, 18:04

США примут в будущем году не более 45 тыс. беженцев - Белый дом

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал меморандум, в соответствии с которым в будущем финансовом году (начинается с 1 октября 2017) в страну смогут въехать не более 45 000 беженцев. Об этом сообщил ряд информагентств.

Документ появился на официальном сайте Белого дома. Из текста следует, что в первую очередь будут принимать беженцев из регионов с гуманитарными проблемами и в соответствии с национальными интересами Штатов.

Установлены также квоты на прием перемещенных лиц с разных континентов и из разных регионов. Из Африки планируется пустить в страну не более 19 тыс. человек, из Ближнего Востока и юга Азии - 17,5 тыс., 5 тыс. смогут прибыть из Восточной Азии и не более двух тысяч беженцев США готовы принять из Европы и Центральной Азии. Меньше всего мигрантов могут прибыть из Латинской Америки - всего 1,5 тыс. человек.

Таким образом, США сократили квоту по приему мигрантов на 5 тыс. человек по сравнению с минувшим финансовым годом. В последние годы правления Барака Обамы она составляла 110 тыс. человек, однако Дональд Трамп практически сразу сократил ее до 50 тыс. Это одно из самых низких значений за последние 40 лет.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси