ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
22 декабря 2015, 20:42

США расширили санкционный список лиц и организаций из России

22 декабря, Вашингтон /БЕЛТА - ТАСС/. Соединенные Штаты Америки расширили список российских лиц и организаций, против которых введены санкции в связи с конфликтом на Украине. Об этом сообщило Министерство финансов США.

Согласно его уведомлению, речь идет о десятках лиц и организаций, которые будут внесены в четыре разных санкционных списка. Среди них - физические лица и компании, которых американцы считают связанными с Геннадием Тимченко и братьями Ротенбергами, концерном "Калашников" и Ижевским механическим заводом, а также подразделениями Сбербанка, ВТБ и "Ростеха".

В отдельном списке - функционеры ДНР и ЛНР.

Ранее во вторник вступило в силу решение Совета ЕС о продлении экономических санкций в отношении России до 31 июля 2016 года. В совете считают, что очередная переоценка режима санкций должна произойти до этой даты с учетом степени выполнения минских договоренностей.

"18 марта 2015 года Европейский совет (саммит ЕС) принял решение принять необходимые меры для прямой увязки продолжительности санкций с полным выполнением минских соглашений", - отмечается в документе. "Однако так как минские договоренности не будут полностью реализованы до 31 января 2016 года, срок действия санкций продлен, в то время как Совет продолжает оценивать прогресс в выполнении (соглашений)", - поясняется в сообщении.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси