ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
15 ноября 2015, 09:59

Стали известны имена трех террористов, причастных к атакам в Париже

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стали известны имена трех террористов-смертников, причастных к атакам в Париже, сообщают информагентства.

Среди смертников - 29-летний француз Исмаил Омар Мостефа, отец и брат которого ранее были взяты под стражу. Имя террориста сообщил член французского парламента и мэр города Шартр Пьерр Жорж на своей странице в Facebook. По словам законодателя, мужчина до 2012 года жил в городе Шартр.

Имена еще двоих предполагаемых участников нападения были опубликованы в СМИ. Так, вторым нападавшим мог быть сириец Абдулакбак Б. Его имя стало известно после того, как у одно из тел вблизи стадиона Stad de France был обнаружен сирийский паспорт на это имя. Однако следователи пока не уверены, что документ принадлежал именно тому боевику, рядом с которым был найден. Также сообщается, что сирийский паспорт может оказаться поддельным.

По сообщению одного из сербских изданий, имя еще одного предполагаемого террориста - Ахмед Алмохаммед, он являлся гражданином Сирии. Мужчина попал в Западную Европу через Сербию.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. По последним данным, жертвами трагедии стали не менее 129 человек, не считая ликвидированных террористов, более 350 человек ранены. Больше всего человек погибли в концертном зале "Батаклан", где террористы открыли огонь по зрителям. Взрывы также прозвучали возле одного из ресторанов и стадиона, где шел футбольный матч между Францией и Германией. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство". Президент Франции Франсуа Олланд ввел в стране чрезвычайное положение. Объявлен трехдневный траур.-0-

Ответственность за теракты в Париже взяла на себя ИГИЛОтветственность за теракты в Париже взяла на себя ИГИЛ
"Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции", - цитирует слова террористов итальянский телеканал Sky Tg24.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси