ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 сентября 2017, 23:15

Стали известны подробности драки в центре Астаны

Конфликт на стройке в центре Астаны перерос в массовую драку с участием по меньшей мере 30 человек, передают информагентства со ссылкой на директора департамента государственного языка и информации МВД республики Алмас Садубаев.

Ранее мэр Астаны Асет Испкешев через свою страничку в Facebook сообщил, что на строящемся объекте "Абу-Даби плаза" вспыхнул бытовой конфликт между рабочими и сотрудниками охранных предприятий. Это произошло на КПП, ведущем на стройку.

Конфликт произошел из-за того, что охранники отказались выпускать нетрезвого сотрудника, гражданина Индии, за территорию стройки. Работник позвал своих коллег и они избили охранника. В результате вспыхнула массовая драка, в которой приняли участие около трех десятков человек.

На место происшествия прибыл посол Индии в Казахстане, представители местной власти и полиция. Органами внутренних дел проведен комплекс мероприятий, направленный на недопущений подобных беспорядков в дальнейшем.

В настоящее время ситуация полностью находится под контролем служб охраны правопорядка.

В Астане были перекрыты несколько улиц из-за ЧП
Вокруг здания выстроились кареты "скорой помощи" и ОМОН. Причины, по которым введены чрезвычайные меры, устанавливаются.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси