ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
07 апреля 2018, 20:28

Стали известны подробности о водителе, въехавшем в группу людей в Мюнстере

Фото AP
Фото AP

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За рулем въехавшего в группу людей грузовика в Мюнстере находился психически неуравновешенный немец, пишет Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на источники.

В настоящее время, по данным издания, жилище подозреваемого обследуют сотрудники правоохранительных органов на предмет наличия взрывчатых веществ.

Газета уточняет, что речь идет о мужчине 1969 года рождения.

В 15.27 (17.27) минивэн врезался в уличную террасу кафе, где находились люди. По последним данным полиции, в результате погибли три человека, пострадали 20, из них шесть находятся в тяжелом состоянии. Предполагаемый нападавший покончил с собой.

Автомобиль въехал в пешеходов в германском Мюнстере, есть погибшиеАвтомобиль въехал в пешеходов в германском Мюнстере, есть погибшие
Сообщается также о 30 пострадавших. Официальных данных от полиции пока не поступало.

Полиция перекрыла центр города, призывая жителей уйти с улиц.

В последние два года случаи намеренного наезда на пешеходов получили распространение по всей Европе. Как правило, теракты происходят на центральных площадях во время массовых мероприятий и приводят к большому числу жертв. Такие атаки случались во Франции, Германии, Испании, Великобритании и других странах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси