ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
31 июля 2017, 00:21

Сторонники независимой Каталонии атаковали автобус с туристами в Барселоне

Представители молодежной организации Arran, связанной с партией "Кандидатура народного единства" и добивающейся автономии Каталонии от Испании, взяли на себя ответственность за налет на туристический автобус. Об этом сообщает РИА.

В воскресенье Arran распространила в соцсетях видеоролик, на котором запечатлены четверо крепких ребят в масках, останавливающие на дороге туристический автобус и прокалывающие ему шины. Перед уходом они пишут на лобовом стекле "Туризм убивает районы" и скрываются. Никто из лиц, находившихся в салоне автобуса не пострадал.

В своем обращении члены группировки заявляют, что туризм негативно влияет на территорию и доходы простых людей. Также они считают, что таким образом Мадрид превращает их в "парк аттракционов".

Активисты действуют не только в Барселоне. На прошлой недели они схожим образом атаковали автобус в Пальма-де-Майорка, а в Валенсии заняли апартаменты, что не допустить их нелегальной сдачи туристам.

Организация действует с 2012 года и считает себя борцом за независимость Каталонии.

Советник по туризму Барселоны Агусти Колом назвал нападение "единичным случаем", заявив, что по нему нельзя судить об отношении к туристам в целом.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси