ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
31 августа 2016, 20:39

Стороны должны принять необходимые меры для нормализации жизни людей на востоке Украины - Апакан

Эртугрул Апакан
Эртугрул Апакан

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стороны должны принять необходимые меры для нормализации жизни людей на востоке Украины. Об этом заявил глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан во время рабочего визита в Донецкую и Луганскую области. Такая информация размещена на сайте ОБСЕ, сообщает БЕЛТА.

"Жители восточной Украины заслуживают мира, и стороны должны приложить максимум усилий, чтобы облегчить страдания людей", - сказал Эртугрул Апакан.

Глава миссии подчеркнул, что гражданское население продолжает платить высокую цену в конфликте. "Прекращение огня должно быть достигнуто для того, чтобы обеспечить возможность проведения ремонтных работ на объектах жизнедеятельности. Стороны должны активизировать свои усилия и принять все необходимые меры для нормализации жизни людей", - сказал он.

Эртугрул Апакан встречался с главами Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, чтобы обсудить ситуацию с безопасностью в регионах. Он заверил, что в рамках своего мандата миссия готова налаживать диалог и способствовать достижению стабильности и установлению долгосрочного мира на востоке Украины.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси