ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
02 марта 2016, 16:00

Стороны конфликта в Украине до 31 марта обеспечат обозначение зон разминирования

Мартин Сайдик
Мартин Сайдик

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стороны конфликта в Украине до 31 марта обеспечат обозначение зон разминирования, сообщил сегодня специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Трехсторонняя контактная группа подписала решение о противоминной деятельности. Зафиксировано, что вооруженные силы и формирования всех сторон до 31 марта обеспечат обозначение, ограждение и составление карт районов, подлежащих разминированию", - сказал Мартин Сайдик.

По его словам, эти районы находятся в непосредственной близости от контрольных пунктов мест выезда гражданского населения на линии соприкосновения, а также вдоль дорог, ведущих к этим пунктам.

Стороны также обязались провести и разъяснительные мероприятия для населения о минной опасности. "Общую координацию работ по разминированию возложили на совместный центр контроля и координации при содействии специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - добавил Мартин Сайдик.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси