ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
02 марта 2016, 16:06

Стороны подписали документ о прекращении учений на линии соприкосновения в Украине

Мартин Сайдик
Мартин Сайдик

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники минских переговоров по урегулированию кризиса в Украине подписали сегодня документ о полном прекращении учений с боевой стрельбой на линии соприкосновения в Украине. Об этом сообщил журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Данное решение распространяется на все виды оружия и вступает в силу с 4 марта в полночь по киевскому времени", - заявил Мартин Сайдик.

Спецпредставитель ОБСЕ считает, что выполнение этого решения контактной группы - важнейший шаг по установлению устойчивого режима прекращения огня в зоне конфликта. "В течение последних нескольких недель учения с боевой стрельбой порождали опасения и неуверенность. Надеюсь, что данное решение будет содействовать послаблению напряженности на линии соприкосновения", - сказал Мартин Сайдик.

При этом он поблагодарил всех, кто способствовал подписанию этого документа, а также документа по обозначению зон для разминирования. "Хочу выразить признательность и благодарность господину Эртугрулу Апакану (глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. - Прим. БЕЛТА) за его очень большой труд в этом деле и господину Александру Хугу, его заместителю. Действительно оба очень старались", - сказал спецпредставитель.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси