ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2016, 09:43

Страны ОДКБ не рассматривают возможность легализации легких наркотиков - Зубов

2 ноября, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Легализация легких наркотиков для стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) неприемлема. Об этом заявил статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов, выступая сегодня перед журналистами в кулуарах 18-го заседания Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств - членов ОДКБ, проходящем в Астане.

"Мы вырабатываем единые позиции в плане того, что наблюдаем в мире: имеет место легализация легких наркотиков, и все большее количество стран присоединяются к этой тенденции, принимают законы, которые легализуют. Для наших стран такая ситуация неприемлема. По крайней мере, мы это в ближайшее время не рассматриваем", - сказал Игорь Зубов.

Между тем, он не исключает того, что переработка наркосодержащих растений в медицинских целях может быть принята. "Понятно, что есть больные люди, которые нуждаются в болеутоляющих средствах. Это тема, на которую мы тоже обращаем и будем обращать внимание - как в наших государствах сделать, чтобы это было легально, доступно для больных и подконтрольно", - добавил Игорь Зубов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси