ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
30 марта 2016, 12:33

Страны ООН объявили о готовности предоставить сирийцам 178 тыс. рабочих мест

30 марта, Женева /БЕЛТА - ТАСС/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сообщил, что государства - члены Организации готовы предоставить сирийцам 178 тыс. рабочих мест. Об этом он заявил на открытии конференции по оказанию помощи сирийским беженцам в Женеве.

"Сегодня я прошу страны выступить, опираясь на солидарность с нашей общей идеей гуманизма, для поиска новых путей помощи сирийским беженцам, - сказал Пан Ги Мун. - Эти возможности могут включать в себя переселение, гуманитарный прием, воссоединение семей, создание возможностей для труда и образования".

Помимо этого, он напомнил, что в ходе состоявшейся в прошлом месяце в Лондоне конференции, была обещана треть миллиарда долларов для поддержки региона. "Сейчас эти объявленные взносы нужно претворить в жизнь", - добавил Пан Ги Мун.

Генсек ООН также призвал увеличить финансовую поддержку стран, принимающих беженцев из Сирии. "Конфликт продолжается шесть лет, сирийцы теряют надежду, - отметил он. - Общины, принимающие беженцев в соседних странах, истощены".

Генеральный секретарь ООН также заявил, что от режима прекращения враждебных действий в Сирии необходимо перейти к полноценному режиму прекращения огня и политическому урегулированию. Пан Ги Мун призвал все стороны обеспечить беспрепятственный гуманитарный доступ к нуждающимся в помощи сирийцам.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси