ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
03 октября 2017, 07:42

Стрельба в Лас-Вегасе была тщательно спланирована, власти не считают произошедшее терактом

Фото Reuters
Фото Reuters

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стрельба в Лас-Вегасе была тщательно спланирована, власти не считают произошедшее терактом, сообщает ТАСС.

Компетентные органы США призывают не спешить с выводами и не усматривают в нападении террористическую подоплеку. По словам представителя отделения Федерального бюро расследований по Лас-Вегасу Аарона Рауза, информация о связи Стивена Пэддока с международными террористическими группировками отсутствует. Правоохранители считают, что Пэддок действовал в одиночку. Мотив преступника пока неизвестен.

Между тем произошедшее было тщательно спланировано. Известно, что стрельба велась длинными очередями с интервалами, которых было достаточно, чтобы заменить магазин. В номере преступник оборудовал две огневые позиции. Все это указывает на то, что стрельба была тщательно подготовлена. Преступник был хладнокровен, собран и умел обращаться с оружием.

Как сообщалось, трагедия произошла поздно вечером 1 октября в ходе концерта кантри-музыки вблизи казино Mandalay Bay. 64-летний местный житель Стивен Пэддок открыл огонь по посетителям шоу из номера отеля Mandalay Bay, расположенного на 32-м этаже. Спецназ, выяснив местоположение стрелка, предприняли попытку попасть в номер. Пэддок застрелился непосредственно перед появлением стражей порядка.

У Пэддока обнаружили более 40 единиц оружия: 23 единицы в отеле и 19 в его доме в Меските (штат Невада).

По последней информации, число погибших возросло до 59 человек, ранения получили 527 человек. В память о погибших пройдет межконфессиональная молитва. Она состоится в соборе Ангелов-Хранителей в Лас-Вегасе. Служба начнется в 17.00 по местному времени.

Также сообщается, что Пэддок был сыном серийного грабителя банков, которого считали психопатом.-0-

Число погибших при стрельбе в Лас-Вегасе возросло до 58 человекЧисло погибших при стрельбе в Лас-Вегасе возросло до 58 человек
Американские СМИ признали происшедшее в Лас-Вегасе самым кровопролитным случаем стрельбы по людям в новейшей истории США

В США объявлен пятидневный траур по жертвам трагедии в Лас-ВегасеВ США объявлен пятидневный траур по жертвам трагедии в Лас-Вегасе
"Сердце нации разбито. Мы скорбим вместе с теми, чьи родные и близкие были убиты и ранены во время ужасной трагедии прошлой ночью в Лас-Вегасе, Невада", - отмечается в документе.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси