ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
04 сентября 2015, 13:11

Сценарист "Бриджит Джонс" расскажет всему миру о глобальных целях развития

Ричард Кертис
Ричард Кертис

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Знаменитый сценарист, продюсер, актер и режиссер Ричард Кертис объявил о глобальной кампании в поддержку Целей устойчивого развития ООН, которые, как планируется, будут одобрены главами государств и правительств на саммите организации в конце сентября. Как сообщает Центр новостей ООН, цели устойчивого развития должны привести к ликвидации бедности и неравенства, а также помочь сохранить окружающую среду для будущих поколений.

Ричард Кертис, известный своими романтическими комедиями "Четыре свадьбы и одни похороны", "Дневник Бриджит Джонс" и "Реальная любовь" заявил, что планирует использовать все каналы распространения информации для того, чтобы проинформировать людей о Целях развития на период после 2015 года.

"Мы собираемся проинформировать об этих целях семь миллиардов человек за семь дней. Это мой личный план и план огромного количества партнеров, с которыми я работаю", - сказал Ричард Кертис. Актер пообещал использовать в своей кампании все каналы передачи информации: от школ и церквей до радио, телевидения, кино и интернета.

По мнению режиссера, чтобы заинтересовать людей, нельзя подавать информацию сухо и официально. Например, молодежи рассказывать о целях развития лучше в развлекательной форме. Для этого предполагается использовать, в основном, социальные сети.

Саммит ООН по принятию повестки дня в области развития на период после 2015 года пройдет 25-27 сентября 2015 года. В новой повестке дня определены семнадцать целей в области устойчивого развития и 169 задач. Они касаются ликвидации нищеты, охраны здоровья, обеспечения гендерного равноправия, борьбы с изменением климата, стимулирования экономического роста и создания рабочих мест, улучшения доступа к современным источникам энергии, расширения услуг в области водоснабжения и санитарии, обеспечения безопасности городов и других населенных пунктов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси