ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
19 октября 2017, 13:38

Суд Харькова арестовал виновницу смертельного ДТП

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Харькова арестовал Елену Зайцеву - виновницу смертельного ДТП, жертвами которого, по уточненным данным, стали пять человек. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в "Фейсбуке", передают информагентства.

Глава ведомства не уточнил срок ареста, однако в сообщении говорится, что "полиция проводит расследование, изучает в том числе роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП".

Кровавое ДТП, получившее резонанс в обществе, произошло в Харькове накануне вечером. Внедорожник Lexus, за рулем которого находилась 20-летняя Елена Зайцева, сбил пешеходов, в результате чего пять человек погибли, шестеро травмированы. Уточняется, что двое из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, в том числе беременная женщина.

По данным советника главы МВД Антона Геращенко, трагедия случилась в результате столкновения двух автомобилей, после чего внедорожник Lexus отбросило на группу людей, стоявших на обочине в ожидании зеленого сигнала светофора. Местные СМИ пишут, что обвиняемая девушка - дочь местного бизнесмена.

По факту ДТП открыто уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". Максимальный срок наказания по данной статье - 10 лет лишения свободы.-0-

Смертельное ДТП в Харькове: водитель Lexus летела на красный на скорости 100 км/чСмертельное ДТП в Харькове: водитель Lexus летела на красный на скорости 100 км/ч
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко добавил, что Уголовный кодекс предусматривает для таких случаев до 10 лет лишения свободы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси