ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
10 мая 2018, 23:43

Суд предъявил новые обвинения человеку, совершившему наезд на людей в Торонто

Фото из архива
Фото из архива

Новые обвинения предъявлены 25-летнему Алеку Минассиану, который 23 апреля умышленно совершил наезд на пешеходов на одной из улиц канадского города Торонто. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.

Вдобавок к уже предъявленному ранее обвинению в 10 убийствах и 13 покушениях на убийство ему предъявили еще три обвинения в попытке убийства. Следующие слушания запланированы на 14 сентября 2018 года.

23 апреля на улице Янг в северной части Торонто микроавтобус выехал на тротуар и начал сбивать людей. Полиция задержала водителя машины, 25-летнего Алека Минассиана.

В результате наезда погибли 10 человек, 13 пострадали. Позже еще три человека обратились за медицинской помощью и признаны пострадавшими. Сейчас в больнице остаются семь человек, четверо из них - в тяжелом состоянии.

Информации о гражданах Беларуси среди пострадавших в Торонто нет - МИДИнформации о гражданах Беларуси среди пострадавших в Торонто нет - МИД
"По данным посольства Беларуси в Канаде, информации о гражданах Беларуси среди пострадавших в Торонто нет", - рассказали в ведомстве.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси