ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 января 2016, 18:15

Суд в Париже обязал Uber France заплатить таксистам компенсацию в 1,2 млн евро

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд в Париже приговорил компанию Uber France к выплате компенсации в размере 1,2 млн евро Национальному союзу такси, сообщает France Presse.

Наказание компания Uber France понесет за то, что ее водители в ходе работы действовали так же, как и официальные таксисты - пытались подбирать клиентов на улице без предварительного заказа через приложение Uber.

Сообщается, что в акции протеста приняли участие около 2 тыс. таксистов. 18 водителям предъявлены обвинения по разным статьям, в том числе - за участие в беспорядках, осуществление поджогов и ношение оружия.

UberPOP - сервис онлайн-заказа такси, в котором непрофессиональные водители работают на собственных автомобилях. Французское правительство в июне 2015 года запретило работу сервиса, но Uber посчитал запрет незаконным и обратился в Конституционный суд страны. Суд отклонил все аргументы, предоставленные компанией.

Власти Франции обратили внимание на деятельность Uber после того, как в стране прошли массовые забастовки частных таксистов, которые обвиняют сервис в подрыве конкурентноспособной среды в сфере частных перевозок.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси