ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
29 марта 2016, 22:10

Суриков: для решения кризиса российско-украинских отношений нужно преодолеть разлом в самой Украине

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для решения кризиса российско-украинских отношений нужно преодолеть разлом в самой Украине, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Хотелось бы сначала, чтобы был преодолен разлом в самой Украине", - сказал посол. Он также обратил внимание, что пока не очень складывается диалог между официальным Киевом и отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Пока что достигнуто только прекращение огня, но перемирие периодически нарушается.

"Пока не будет внутри Украины все уложено в нормальное существование государства, то какие же прогнозы можно строить на дальнейшее развитие взаимоотношений России и Украины. Думаю, что, конечно, когда-нибудь это все уляжется. Мы славянами были, славянами и останемся", - добавил дипломат. Он сделал акцент на том, что его отец и мать похоронены в Украине. Александр Суриков считает, что украинский кризис исчезнет "как дурной сон". Но для этого необходимо время.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси