ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
20 декабря 2016, 12:21

Суриков: сегодня черный день для российской дипломатии

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция посла России в Беларуси Александра Сурикова, посвященная итогам белорусско-российского сотрудничества в 2016 году, началась с минуты молчания в память о погибшем в Турции российском дипломате Андрее Карлове, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня черный день для российской дипломатии - от рук террористов погиб российский посол в Турции", - отметил Александр Суриков.

Отвечая на вопрос о возможном усилении мер безопасности, Александр Суриков дал отсылку к заявлению Президента России Владимира Путина, который поручил сделать это во всех российских диппредставительствах за рубежом.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит в понедельник вечером на открытии фотовыставки в Анкаре. Убийцей посла оказался экс-сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ. Нападавший был ликвидирован в ходе полицейского штурма. Полиция Турции задержала мать, отца и сестру Мевлюта Мерта Алтынташа. Кроме того, задержан сотрудник полиции, который жил в одной квартире с Алтынташем.-0-

Посол России в Турции Андрей Карлов скончался от полученных раненийПосол России в Турции Андрей Карлов скончался от полученных ранений
Сегодня в Анкаре было совершено покушение на российского посла. Вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства в Анкаре, где проходило открытие фотовыставки "Россия глазами турок".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси