ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
05 сентября 2016, 10:23

Свыше 2 млн жителей китайского Ханчжоу уехали из города на время проведения саммита G20

5 сентября, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Свыше 2 млн жителей китайского города Ханчжоу предпочли совершить групповые и индивидуальные турпоездки во время проведения саммита "Группы двадцати". Такие данные приводит крупнейшее в Китае интернет-турагентство Ctrip.

По данным турагентства, 67% ханчжоуских туристов выбрали внутренние турмаршруты. Они предпочитают путешествовать по сопредельным городам и поселкам, таким как Шанхай, Цяньдаоху, Сучжоу, Нинбо, Чжоушань, Учжэнь и Чжоучжуан.

В топ 10 самых посещаемых туристических мест вошли города Санья, Куньмин, Сямэнь, Лицзян, Гуйян, Чанша и Гуйлинь, горы Хуаншань (провинция Аньхой), Цзючжайгоу (провинция Сычуань) и Чанбайшань (провинция Цзилинь).

Самыми привлекательными зарубежными направлениями для туристов из Ханчжоу на время саммита стали Таиланд, Республика Корея, Япония, Сингапур, Вьетнам, Индонезия, США, Малайзия, Камбоджа и Филиппины.

Госсовет КНР и правительство провинции Чжэцзян объявили 1-7 сентября в Ханчжоу выходными. Решение нацелено на обеспечение успешного проведения саммита "Группы двадцати" и уменьшение влияния на жизнь населения ограничений, введенных в городе в связи с саммитом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси