ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
21 декабря 2015, 17:23

Таджикистан не рассматривает вопрос присоединения к исламской коалиции против ИГ

21 декабря, Астана /БЕЛТА - ТАСС/. Таджикистан не рассматривает вопрос присоединения к созданной по инициативе Саудовской Аравии коалиции против группировки "Исламское государство" на официальном уровне. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Таджикистана Парвиз Давлатзода, прибывший в Астану для участия во встрече министров иностранных дел "Европейский Союз - Центральная Азия".

"Мы не рассматриваем вообще этот вопрос", - заявил он.

Ранее общеарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" сообщила, что Азербайджан и Таджикистан рассматривают возможность вступления в исламскую военную коалицию во главе с Саудовской Аравией. Руководство Таджикистана "в настоящее время изучает предложение Саудовской Аравии вступить в исламскую коалицию для борьбы с терроризмом", цитировала газета слова посла этой республики в Эр-Рияде Шарифи Азамшо Латифзоды. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в январе посетит ближневосточную страну и встретится с королем Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом.

В сформированную Саудовской Аравией исламскую антитеррористическую коалицию вошли 34 государства. Объединенный командный пункт этой коалиции будет находиться в Эр-Рияде.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси