ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
02 августа 2016, 09:51

Тайфун в Гонконге: закрыты школы и офисы, приостановлены торги на бирже

Фото Синьхуа - БЕЛТА
Фото Синьхуа - БЕЛТА

2 августа, Гонконг /БЕЛТА - ТАСС - Синьхуа/. Тихоокеанский тайфун "Нида" нанес удар по Гонконгу, парализовав жизнь в мегаполисе. Из-за непогоды здесь сегодня закрыты школы, госучреждения, банки и офисы, не проводятся утренние торги на фондовой бирже.

Минувшей ночью на город обрушились тропические ливни и шквалистый ветер с порывами до 158 км/ч. Местная обсерватория объявила 8-й сигнал штормового предупреждения по десятибалльной шкале.

В международном аэропорту Чек Лап Кок отменены 156 и задержаны еще 290 рейсов. В частности, был отложен рейс "Аэрофлота" по маршруту Москва-Гонконг и обратно. По улицам города отменено движение двухэтажных автобусов и трамваев.

По сообщению гонконгского телевидения, шквалистый ветер повалил десятки деревьев, срывал рекламные щиты. Однако серьезного ущерба не зафиксировано, пострадавших нет.

Тайфун "Нида" также обрушился на побережье города Шэньчжэнь на юге Китая. По сообщению Метеорологического управления провинции Гуандун, максимальная сила ветра в эпицентре циклона составила 14 баллов (42 м/с).

Как сообщили в Управлении по делам электроснабжения Шэньчжэня, из-за тайфуна "Нида" проблемы с использованием электричества возникли у более 16 тыс. абонентов электросети, ремонтники уже устранили неполадки для 11 тыс. из них.

С приходом тайфуна в прибрежных районах на востоке провинции сила ветра достигала 8-12 баллов с порывами до 13-15 баллов, а в западных приморских районах и на море - 7-8 баллов с порывами до 9 баллов, в городе Шаньвэй на юго-востоке Гуандуна зарегистрирован 15-балльный ветер. Во многих городах и уездах провинции идут дожди разной интенсивности.-0-

Фото Синьхуа - БЕЛТА

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси