ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
08 ноября 2017, 09:09

Техасский стрелок в 2012 году сбежал из психиатрической лечебницы

Фото TV/KSAT
Фото TV/KSAT

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Техасский стрелок Девин Келли, убивший 26 человек в баптистской церкви в Техасе, в 2012 году сбежал из психиатрической лечебницы, где проходил курс лечения, сообщают информагентства со ссылкой на полицию.

Келли был помещен в клинику после того, как ему предъявили обвинения в нанесении побоев жене и его неродному сыну. В то время Келли служил в ВВС США.

Девин Келли
Девин Келли

Медицинские документы содержат информацию о пациенте, как страдающем от психических расстройств, представляющем опасность как для себя, так и для окружающих. Он пытался незаконно пронести огнестрельное оружие на базу ВВС в штате Нью-Мексико, где служил, угрожал расправой старшим по званию. Келли признал перед военным судом вину в домашнем насилии и был приговорен к 12 месяцам заключения.

В распоряжение ФБР по каким-то причинам не попала информация о том, что Келли совершил преступление и был отдан под суд. После этого мужчине должно было быть запрещено покупать оружие.

Как сообщалось, вооруженный 26-летний Девин Келли открыл стрельбу по прихожанам в баптистской церкви в Сазерленд-Спрингсе в окрестностях города Сан-Антонио (штат Техас). В результате 26 человек были убиты, 20 получили ранения. Келли покончил с собой.-0-

У техасского стрелка, скорее всего, были личные мотивы - СМИУ техасского стрелка, скорее всего, были личные мотивы - СМИ
Во время службы в воскресенье в здании находилась теща стрелявшего. Ранее она жаловалась на угрозы от зятя.

Лукашенко направил соболезнование Трампу в связи с трагедией в Сазерленд-СпрингсЛукашенко направил соболезнование Трампу в связи с трагедией в Сазерленд-Спрингс
"Преступление, совершенное в церкви во время воскресного богослужения, возмущает своей циничностью, жестокостью и бессмысленностью", - подчеркнул глава белорусского государства.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси