ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
18 августа 2017, 12:23

Теракт в Барселоне мог устроить 17-летний подросток

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанская полиция разыскивает 17-летнего Муссу Укабира по подозрению в причастности к теракту в Барселоне, сообщают информагентства со ссылкой на газету El Mundo.

По данным полиции, подросток может являться исполнителем теракта. По одной из версий, Мусса Укабир украл документы у своего старшего брата Дрисса и арендовал два фургона. Один из фургонов был использован для совершения теракта. После атаки Мусса Укабир бежал. В полиции считают, что он может быть вооружен.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с терактами в ИспанииЛукашенко выразил соболезнования в связи с терактами в Испании
Александр Лукашенко выразил уверенность, что испанский народ мужественно перенесет эти испытания и сумеет сберечь добытые демократические ценности и единство нации.

Между тем, по данным издания El Pais, организаторы терактов в Испании состояли в террористической ячейке из 12 человек. Другие подробности пока не раскрываются.

17 августа в Барселоне водитель фургона совершил преднамеренный наезд на прохожих. В результате 13 человек погибли, более 100 пострадали. Ответственность за нападение взяла группировка ИГ. В ночь на 18 августа террористы предприняли попытку повторить атаку в Камбрильсе, въехав на автомобиле в толпу. В результате пострадали 7 человек, двое из них в тяжелом состоянии. Четверо террористов были ликвидированы, пятый скончался позже от ранений. На данный момент по подозрению в причастности к терактам задержаны три человека.-0-

Информации о гражданах Беларуси среди пострадавших в Барселоне нет - МИДИнформации о гражданах Беларуси среди пострадавших в Барселоне нет - МИД
МИД рекомендует белорусским гражданам, находящимся в Барселоне, следовать указаниям испанских властей и выйти на связь с родными и близкими. Телефон горячей линии, открытый властями Испании: + 34 902400012.

Удар в самое сердце Барселоны: после теракта город словно вымерУдар в самое сердце Барселоны: после теракта город словно вымер
Напряженная атмосфера ощущается не только в Барселоне. Обстановка накалена на железнодорожном вокзале Мадрида - Аточа, куда из соображений безопасности были направлены десятки полицейских.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси