ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
15 января 2016, 08:42

Теракты в Джакарте: полиция арестовала подозреваемых

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число раненых в результате произошедшей накануне в столице Индонезии Джакарте серии терактов в пятницу возросло до 26, погибли семеро, сообщают информагентства.

Ранее СМИ сообщали о ранении не менее 24 человек (включая граждан Австрии, Германии и Нидерландов).

Полиция Джакарты задержала близ места совершения теракта четырех подозреваемых и продолжила аресты в ночь на пятницу в пригороде столицы Депок, задержав там еще трех человек.

Серия взрывов прогремела 14 января в самом центре индонезийской столицы близ старейшего в Джакарте торгового центра Sarinah, вокруг которого сосредоточены фешенебельные гостиницы, посольства и офисные здания. Сначала террорист-смертник взорвал себя внутри расположенного на первом этаже кафе Starbucks, а его сообщники у входа открыли огонь по выбегавшим из кафе посетителям. Через несколько минут еще один смертник повторил самоубийственную атаку у поста полиции поблизости. После этого между полицейскими и боевиками завязалась продолжительная перестрелка.

Всего погибли семь человек, включая пять террористов. Среди убитых - человек с двойным гражданством Алжира и Канады.

Полиция Индонезии заявила, что организаторы атаки в центре Джакарты действовали по тому же сценарию, что и террористы в Париже, атакуя сразу несколько мест. Позже террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за серию терактов в Джакарте.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси