ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
24 ноября 2015, 20:51

Российские туроператоры приостанавливают продажи туров в Турцию

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские туроператоры приостанавливают продажи туров в Турцию, об этом сообщают информагентства.

"Так, международный туроператор Tez Tour Россия прекращает с 25 ноября реализацию туристических пакетов и оказание туристических услуг по направлению Турция на территории России", - заявили в пресс-службе.

В компании добавили, что полетная программа в Турцию туроператора в 2015 году завершится несколько позже, а именно 29 ноября. "Она была немного продлена в этом году в связи с ситуацией в Египте, нашим туристам была предложена альтернатива в виде отдыха в Турции в отелях той же категории звездности, того же типа питания, той же продолжительностью", - отметили в Tez Tour.

Аналогичные меры уже предприняли туроператоры "Пегас Туристик", "Натали Турс" и "Библио Глобус".

Россиянам рекомендовано не посещать Турцию
Глава МИД РФ отметил, что террористическая угроза в Турции нарастает, причем это не связано с ситуацией с российским военным самолетом.

Поводом для остановки продаж туров в Турцию стало крушение российского бомбардировщика Су-24, который был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. Ранее турецкая сторона выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции в ходе военной операции в Сирии. Между тем в российском Минобороны подчеркивают, что самолет летел исключительно над территорией Сирии, которая разрешила полеты российской военной авиации.-0-

Российский самолет Су-24 потерпел крушение в СирииРоссийский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии
Ранее СМИ сообщали, что турецкие ВВС сбили неопознанный самолет. По версии турецкой стороны, самолет вошел в воздушное пространство Турции со стороны Сирии, после чего турецкие самолеты F-16 по принятым в республике правилам реагирования сбили его.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси