ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
18 октября 2017, 16:08

Тьма и черный дождь накрыли Эстонию

Фото DELFI
Фото DELFI

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Накануне эстонский Таллин погрузился во тьму, а во многих районах страны прошел черный дождь, пишет rus.delfi.lv.

В редакцию поступили фотографии невиданного погодного явления, которое было замечено в разных точках Эстонии. Там прошел черный дождь, от которого образовалась серая пена.

Как пояснили специалисты, тьма и черный дождь возникли в результате того, что накануне до Эстонии дошли дым и копоть пожаров в Португалии, а также пыль из пустыни Сахара, занесенная ураганом "Офелия" в небо над Европой. О химической составляющей в воздухе не сообщается.

Ураган "Офелия": три жертвы, "марсианское" небо и приостановка съемок "Игры престолов"Ураган "Офелия": три жертвы, "марсианское" небо и приостановка съемок "Игры престолов"
Отмечается, что подобной силы урагана не было в Ирландии и Британии на протяжении 30 лет. Ущерб, который нанес ураган "Офелия", власти Ирландии оценивают в 1,5 млрд евро.

Между тем синоптики заверили, что уже сегодня воздушные массы изменят направление и в Эстонию придут более чистые и прохладные воздушные массы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси