ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
11 января 2016, 10:07

Торги на фондовых биржах Китая начались с падения котировок

11 января, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Торги на фондовых биржах Китая открылись сегодня падением котировок. Показатель "Шанхай композит", отражающий ситуацию на шанхайской фондовой бирже, понизился на 1,71% по сравнению с итогами предыдущего торгового дня и составил 3131,85 пункта, показатель "Шэньчжэнь компонент", являющийся индикатором деловой активности на торговой площадке в Шэньчжэне, понизился на 2,13% до 10656,87 пункта.

Как показывают распространенные данные Народного банка Китая, валютные резервы КНР в декабре 2015 года продемонстрировали самое большое сокращение за всю историю. По сравнению с ноябрем объем резервов сократился на $107,9 млрд до 3 трлн 330,36 млрд.

Сокращение происходит на фоне повышения процентных ставок в США и девальвации юаня, указывают эксперты.

Неизменной остается тенденция оттока капитала из страны, которая, как отмечают эксперты, продолжает набирать обороты из-за активного приобретения валюты предприятиями, имеющими валютные обязательства и стремящимися как можно скорее их погасить в условиях дорожающего доллара, а также желания людей заработать на долларовых активах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси