ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
12 ноября 2016, 13:47

Трамп дал первое интервью после выборов

Дональд Трамп
Дональд Трамп

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дональд Трамп дал первое после выборов интервью, оно опубликовано в американском издании The Wall Street Journal, сообщают информагентства.

В интервью Трамп заявил, что в первую очередь озабочен решением проблем в сфере здравоохранения, занятости населения. Также он намерен заняться налоговой реформой и вопросами обеспечения пограничной безопасности.

Что касается реформы по доступному медицинскому страхованию (известна как Obamacare), Трамп может сохранить определенные ее положения. Ранее он называл инициативу предшественника "катастрофой", поэтому планировал ее полностью отменить или внести туда существенные правки. Однако после общения с Обамой, который попросил его пересмотреть намерение, решил сохранить некоторые из положений. В частности, речь идет о пункте, который запрещает страховым компаниям отказывать клиентам в страховке из-за уже имеющихся проблем со здоровьем.

Повышение уровня занятости населения, по мнению Трампа, будет возможно благодаря реализации инфраструктурных проектов и улучшению международных торговых соглашений.

Во внешнеполитической деятельности избранный президент США намерен сосредоточиться на борьбе с "Исламским государством" в Сирии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси