ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
12 февраля 2019, 22:05

Трамп может продлить срок заключения торговой сделки с Китаем

Дональд Трамп. Фото   AP
Дональд Трамп. Фото AP

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Дональд Трамп заявил, что может продлить срок заключения торговой сделки с Китаем, который истекает 1 марта. Об этом он заявил во вторник журналистам в Белом доме, сообщает ТАСС.

"Если мы будем близки к заключению сделки, настоящей сделки, я могу допустить продление крайнего срока на какое- то время", - сказал американский лидер. По его словам, в настоящее время переговоры между США и Китаем по вопросам заключения сделки проходят "очень хорошо".

Глава государства также заявил, что "в настоящий момент не намерен" проводить встречу с председателем КНР Си Цзиньпином в конце марта.

Ранее в воскресенье портал Axios выступил с утверждением, что следующая встреча президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина может состояться в марте в поместье американского лидера Мар-а-Лаго в штате Флорида.

В начале декабря Трамп и Си Цзиньпин на встрече в Аргентине договорились предпринять в течение трех месяцев меры, нацеленные на заключение торгового соглашения между двумя странами. Хозяин Белого дома заявил, что согласился с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию на общую сумму $200 млрд, как он ранее планировал. Срок, в течение которого стороны обязались заключить торговые договоренности, истекает 1 марта. Если к этому времени сделки достичь не удастся, то пошлины будут повышены.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси