ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 декабря 2017, 22:15

Трамп заявил о намерении перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим

Дональд Трамп
Дональд Трамп

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с палестинским лидером Махмудом Аббасом проинформировал его о намерении перенести американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим, сообщают информагентства со ссылкой на палестинское агентство Wafa.

В свою очередь президент Палестины Махмуд Аббас предупредил Трампа об опасности, которую заключает в себе такое решение. В частности, оно несет угрозу миру и стабильности в регионе.

Сообщается, что в ноябре на совещании в Белом доме Дональд Трамп высказал мнение о необходимости удовлетворить просьбу Израиля и перенести посольство США в Иерусалим. Позже в американских СМИ появились сообщения, что глава государства, скорее всего, вновь последует примеру своих предшественников, которые каждые полгода уведомляли Конгресс об отсрочке переноса посольства из Тель-Авива в Иерусалим по соображениям национальной безопасности.

В последнее время ряд СМИ сообщают, что Трамп близок к решению по вопросу признания Иерусалима столицей Израиля. При этом Госдепартамент намерен усилить безопасность американских посольств перед возможным таким шагом США.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси