ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
29 января 2018, 12:47

Трамп заявил о возможности возвращения США к Парижскому соглашению по климату

Дональд Трамп. Фото AP
Дональд Трамп. Фото AP

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Дональд Трамп заявил о возможности пересмотреть свое решение о выходе из Парижского соглашения в том случае, если положения документа будут выгодны для США. Об этом сообщают информагентства.

Во время интервью с журналистом телеканала ITV Трамп дал понять, что он готов вернуться к Парижскому соглашению по борьбе с глобальным изменением климата, если его условия будут отвечать интересам Соединенных Штатов. Американский лидер также подчеркнул, что в настоящее время поддержка подобного соглашения обернулась бы для его страны "катастрофой".

Парижское соглашение было принято 12 декабря 2015 года в ходе 21-й конференции Рамочной конвенции об изменении климата. Документ был подписан 195 участниками форума. Основная цель соглашения - не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой.

В июне 2017 года Дональд Трамп заявил, что США выходят из Парижского соглашения. По его словам, документ служит для перераспределения богатств США в пользу других стран, а выполнение его условий может привести к потере 2,7 млн рабочих мест в Соединенных Штатах к 2025 году.-0-

Теги
США Трамп
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси