ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
24 декабря 2016, 17:44

Трех подозреваемых в причастности к теракту в Берлине задержали в Тунисе

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трех подозреваемых в причастности к теракту в Берлине задержали в Тунисе, сообщают информагентства.

Правоохранительные органы Туниса задержали, в частности, племянника Аниса Амри (он назывался главным подозреваемым по делу о теракте) и еще двух человек.

По информации МВД, органы безопасности Туниса раскрыли деятельность террористической ячейки, в которую входили три человека от 18 до 27 лет. Они общались между собой через популярный мессенджер, чтобы избежать слежки.

Теракт в Берлине был совершен вечером 19 декабря, когда тягач с прицепом, которым, как предполагается, управлял тунисец Анис Амри, въехал на территорию рождественской ярмарки. В результате происшествия погибли 12 человек, почти 50 были госпитализированы. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Личности всех 12 жертв теракта в Берлине идентифицированы. Нападение унесло жизни граждан пяти стран: жертвами теракта стали 8 граждан Германии, а также граждане Израиля, Италии, Польши и Чехии. В числе погибших 6 мужчин и 6 женщин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси