ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2015, 13:47

Трехдневный траур объявлен во Франции

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Франции Франсуа Олланд объявил в стране трехдневный траур в связи с терактами в Париже, сообщают информагентства.

"Я подписал указ об объявлении национального трехдневного траура", - сказал Франсуа Олланд в своем обращении к согражданам.

Он также заявил, что серию терактов в Париже спланировала и совершила террористическая группировка "Исламское государство". "Теракты спланированы из-за границы", - заявил он, пообещав, что против ИГ будут задействованы все имеющиеся силы.

По его словам, в связи с террористической атакой французский парламент 16 ноября соберется на чрезвычайный конгресс.

Обращаясь к французам, Франсуа Олланд призвал их к единству.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. По последним данным, жертвами нападений стали 128 человек. Около 250 человек ранены, 99 из них находятся в критическом состоянии. Больше всего человек погибли в концертном зале "Батаклан", где террористы открыли огонь по зрителям. Взрывы также прозвучали возле одного из ресторанов и стадиона, где шел футбольный матч между Францией и Германией. Президент Франции Франсуа Олланд ввел в стране чрезвычайное положение. Сообщается, что теракты совершили восемь боевиков, семь из них подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой, один застрелен полицией.-0-

Во Франции произошла серия терактов. Хроника событийВо Франции произошла серия терактов. Хроника событий
По данным СМИ, в результате стрельбы и взрывов в Париже погибли свыше 150 человек. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси