ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
11 декабря 2015, 15:02

Трехсторонняя встреча по Сирии в Женеве будет подготовкой к многосторонним контактам - ООН

11 декабря, Женева /БЕЛТА - ТАСС/. Трехсторонняя встреча Россия-США-ООН носит технический характер и будет подготовкой очередных переговоров в рамках "Международной группы поддержки Сирии". Об этом заявил сегодня официальный представитель отделения ООН в Женеве Реал Леблан.

Переговоры пройдут в закрытом режиме, без участия прессы. По информации западного источника, близкого к организаторам, сама трехсторонняя встреча запланирована на вторую половину дня.

Реал Леблан, между тем, подтвердил, что встреча пройдет не в женевском Дворце Наций. "Впрочем, проводить ее здесь и не планировалось", - указал он. При этом добавил, что данное решение не связано с повышенными мерами безопасности в женевском отделении ООН, введенными накануне из-за розыска швейцарской полицией группы подозреваемых в связях с террористами. Официально о месте встречи не объявлялось, известно лишь, что она пройдет в Женеве.

Очередная встреча "Международной группы поддержки Сирии" изначально планировалась на середину декабря. США выступили с инициативой ее проведения в Нью-Йорке 18-19 декабря. В Москве неоднократно подчеркивали, что готовы работать в данном формате, однако указывали на необходимость обеспечить продуктивность встречи.-0-

Теги
Сирия ООН
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси