ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
16 февраля 2016, 08:52

Три человека погибли, 9 госпитализированы при взрыве газа в доме в Ярославле

16 февраля, Москва /БЕЛТА-ТАСС/. Три человека погибли и девять госпитализированы в результате взрыва газа и обрушения подъезда жилого дома в Ярославле. Об этом ТАСС сообщили в МЧС России.

"При взрыве бытового газа, по уточненной информации, девять человек доставлены в больницы, трое погибли", - сказал собеседник агентства. По его словам, все погибшие - женщины.

В МЧС уточнили, что всего пострадали 15 квартир, пять из них разрушены полностью и десять повреждены частично.

Разбор завалов на месте ЧП продолжается.

В МЧС также сообщили, что жильцы соседних подъездов частично обрушившегося дома эвакуированы, сейчас решается вопрос с их размещением. По предварительным данным, никто из них за помощью к врачам не обращался.

Центральный региональный центр МЧС готовит к вылету в Ярославль два вертолета с медицинскими модулями для возможной эвакуации пострадавших в результате обрушения подъезда дома в Москву. Кроме того, на место обрушения подъезда выдвигаются специалисты Центра "Лидер" и Отряда "Центроспас" МЧС России со специальной техникой и оборудованием.

Следственный комитет России приступил к работе на месте обрушения. Как сообщили ТАСС в пресс-службе СК, "сформирована следственно-оперативная группа, на место незамедлительно выехали следователи, криминалисты во главе с руководителем СУ СК РФ по Ярославской области".

"Параллельно с разбором завалов производится первичный осмотр места происшествия, уточняются количество пострадавших и обстоятельства произошедшего", - сообщили в Следственном комитете.

Взрыв произошел в 04:20 мск в пятиэтажном жилом доме, в результате обрушился четвертый подъезд с первого по пятый этажи. В нем было 10 квартир.

СК России возбудил уголовное дело после взрыва в ярославской пятиэтажкеСК России возбудил уголовное дело после взрыва в ярославской пятиэтажке
"По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сообщили в СК.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси