ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 октября 2015, 07:50

Три человека погибли, девять спасены при крушении судна на западе Канады

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три человека погибли, девять спасены при крушении судна на западе Канады. Об этом сообщают информагентства.

Круизное судно затонуло недалеко от канадского города Тофино (провинция Британская Колумбия) у небольшого острова Варгас.

На борту 20-метрового трехпалубного судна "Левиафан II" в момент катастрофы находились 27 человек. СМИ сообщили о гибели трех человек, четыре - госпитализированы, а еще пяти пассажирам (они получили незначительное переохлаждение) спасатели оказали помощь на берегу.

Поиски остальных пассажиров и членов экипажа продолжаются. Привлечена авиация, в операции задействованы два самолета и один вертолет, а также два корабля Береговой охраны Канады. Кроме того, в поисковой операции на добровольных началах участвуют рыболовецкие и другие суда местных жителей.

Корабль принадлежал местной компании Jamie's Whaling Station and Adventure Centres, которая организует круизы для наблюдения за китами. Причины крушения устанавливаются. По одной из версий, корабль мог перевернуть кит.

Тофино расположен на острове Ванкувер, который отделен проливом Джорджия от материка.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси