ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
26 июля 2016, 09:46

Три жителя Ниццы награждены медалями за героизм во время теракта

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Смелость и героизм не могут остаться незамеченными. Особенно когда это касается спасения жизней людей. Троим жителям Ниццы 25 июля вручили медали города за героические поступки, которые они совершили в ночь страшного теракта на Английской набережной. Как сообщает archyxx.com, глава регионального совета Прованс-Альпы-Лазурный берег Кристиан Эстрози поблагодарил награжденных за смелость, которая помогла спасти сотни жизней.

Уточняется, что отдыхающий на набережной крановщик Александр запрыгнул на дверь грузовика и повис на ней, увидев, как автомобиль направляется в толпу людей. Александр висел на данной двери до тех пор, пока убийца не прицелился в мужчину из огнестрельного оружия. В это время к грузовику на мотороллере подоспел сотрудник аэропорта Франк, который смог несколько раз ударить водителя. Третьим героем стал отдыхающий на пляже Гвенаэль. Мужчина изначально бежал за автомобилем. Однако увидев, что полицейские начали стрелять по преступнику, Гвенаэль закрыл собой от пули одного из прохожих.

14 июля во французской Ницце после праздничного салюта, посвященного Дню взятия Бастилии, в толпу отдыхающих на Английской набережной на большой скорости въехал грузовик. Свыше 80 человек погибли и более 200 получили травмы. Преступник был застрелен полицейскими.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси