ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
25 февраля 2016, 14:08

Целевая группа по прекращению враждебных действий в Сирии соберется в Женеве 26 февраля

25 февраля, Женева /БЕЛТА - ТАСС/. Целевая группа по прекращению враждебных действий в Сирии соберется в Женеве 26 февраля. Об этом заявил сегодня журналистам в Женеве специальный посланник Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Эта будет первое заседание целевой группы, созданной Международной группой поддержки Сирии (МГПС). "Встреча состоится в пятницу, 26 февраля", - сказал эмиссар ООН.

Специальный посланник Генерального секретаря ООН кратко ответил на вопросы журналистов в женевском Дворце наций перед началом очередного, третьего по счету, заседания целевой группы по гуманитарным вопросам. На заседание приглашены дипломаты 17 входящих в МГПС стран. Главная тема встречи - доставка гуманитарной помощи жителям окруженных и блокированных сирийских населенных пунктов.

Стаффан де Мистура также сообщил, что 26 февраля объявит дату возобновления в Женеве межсирийских переговоров, которые были приостановлены 3 февраля. При этом сегодня стало известно, что возобновление переговоров по Сирии в Женеве с участием делегаций правительства и оппозиции ожидается в первую неделю марта. Об этом сообщил источник в сирийской оппозиции, принимавший участие в предыдущем раунде. "По нашим данным, о возобновлении процесса будет объявлено в самом начале марта, - сказал он. - И в течение первой недели ожидаются сами консультации".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси