ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
05 декабря 2015, 15:01

Цена на газ для Украины будет формироваться на общих для сопредельных стран условиях - Новак

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цена на газ для Украины будет формироваться на общих для сопредельных стран рыночных условиях. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

"Дискуссии по поводу скидок ведутся на протяжении последних лет, у нас понятная ситуация. "Газпром" старается продавать газ по рыночным ценам, это основная задача. Цены для Украины будут формироваться на основании таких же цен, как и для других сопредельных стран, например, Польши", - сказал министр.

По его словам, энергоблокада Крыма, которую предприняла украинская сторона, не сможет негативно повлиять на поставки газа из России в Европу. Александр Новак отметил, что отношения с Украиной и Европой регулируются подписанными контрактами. "Считаю, что в рамках действия тех контрактов нужно продолжать взаимодействие, так как мы являемся надежным поставщиком газа для европейских потребителей. Ни в коем случае нам нельзя подвергать сомнению надежность поставок из России европейским потребителям", - подчеркнул глава ведомства.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси