ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
18 января 2016, 09:39

Цена нефти Brent упала ниже $28 после снятия санкций с Ирана

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цены на нефть снижаются в начале торговой сессии 18 января на фоне снятия международных санкций с Ирана, сообщают информагентства.

Стоимость барреля нефти марки Brent на лондонской бирже ICE Futures падала утром до минимальных с конца 2003 года $27,67 за баррель.

Цена февральского фьючерса на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала на 0,7% до $29,22 за баррель.

Одной из причин снижения цены на нефть является опасение инвесторов на счет увеличения переизбытка предложения на нефтяном рынке после возвращения на него Ирана.

17 января Европейский союз и США сняли международные и односторонние санкции с Ирана. Иран уже заявлял, что после отмены санкций планирует вернуть себе прежние позиции в ОПЕК и на международном рынке нефти, увеличив экспорт сырой нефти вдвое до 2 млн баррелей в день.-0-

Иран одобрил увеличение добычи нефти на 500 тыс. баррелей в суткиИран одобрил увеличение добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки
Министерство нефти Ирана сообщило, что страна намерена вернуть себе прежние позиции на международном рынке и к осени собирается увеличить экспорт сырой нефти до 2 млн баррелей в день.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси