ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
03 декабря 2015, 17:10

Цены на лекарства могут снизиться при единых правилах обращения в ЕАЭС - Медведев

3 декабря, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что единые правила обращения лекарств и медицинских изделий в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) приведут к снижению цен на них. Такое мнение он высказал на заседании правительства, где рассматривается вопрос о ратификации соответствующих соглашений в ЕАЭС.

"С учетом того что у нас теперь рынок большой и включает пять стран, надеюсь, что единые требования в положительную сторону скажутся и на ценовой политике, иными словами будут способствовать снижению цен на отдельные, во всяком случае, препараты, на отдельные сегменты медицинской техники", - сказал премьер-министр.

Медведев напомнил, что речь идет о том, чтобы унифицировать правовое регулирование рынков лекарств и медицинских изделий, сформировать единые правила испытаний, регистрации, экспертизы, производства и реализации этой продукции и в целом установить общие требования к ее безопасности, качеству и эффективности. Премьер-министр РФ подчеркнул, что это крайне необходимо для единого рынка ЕАЭС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси