ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
25 июня 2016, 16:36

Церемония перезахоронения погибших советских воинов прошла в Австрии

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Австрийской Республике Валерий Воронецкий принял участие в церемонии перезахоронения останков солдат и офицеров Красной армии, павших в боях с гитлеровцами во время Второй мировой войны, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Австрии.

Церемония прошла в городе Оберварт. "Посол Беларуси обратился к участникам памятного мероприятия с приветственным словом, в котором выразил благодарность австрийской стороне за работу по увековечиванию памяти солдат и офицеров Красной армии, павших в боях с фашистами на австрийской территории", - сообщили в белорусской дипмиссии.

В числе советских воинов-освободителей, останки которых с воинскими почестями предали земле, был и уроженец Беларуси - Алексей Макарович Малуха. К месту захоронения воинов был возложен венок с национальной белорусской символикой и цветы от посольства Беларуси.

В памятном мероприятии также приняли участие руководители дипмиссий России и Казахстана, представители австрийских властей, руководство и члены местной общественной организации по уходу за военными могилами "Черный крест", журналисты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси