ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
05 апреля 2016, 08:35

ЦРУ предупредило о вероятности терактов в Варшаве

Варшава
Варшава

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США предупредило о вероятности терактов в Варшаве, сообщают информагентства.

По информации радио "Польша", соответствующая информация о возможных терактах получена от источников в арабских организациях в Западной Европе. Сообщается, что атаки могут произойти одновременно в нескольких европейских городах - Софии, Бухаресте, Будапеште, Берлине и Варшаве.

Озвучивается предположение, что теракты могут произойти в период между 27 и 31 июля во время Всемирных дней молодежи. В ходе этого мероприятия запланировано выступление Папы Римского в Кракове, а также некоторые мероприятия в Варшаве. ЦРУ предлагает принять польской стороне дополнительные меры безопасности.

Польские СМИ отмечают, что в правительстве страны отнеслись к информации ЦРУ спокойно. Журналисты также информируют, что в их распоряжении есть документ Правительственного центра безопасности "Сеть безопасности во время саммита НАТО и Всемирных дней молодежи", где отражен анализ возможных рисков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси