ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
25 ноября 2015, 20:00

Тунис на 15 дней закрывает границу с Ливией после теракта 24 ноября

25 ноября, Минск/Корр. БЕЛТА/. Тунис на 15 дней закрывает границу с Ливией после теракта 24 ноября, сообщают информагентства.

Решение о закрытии границ с Ливией принято на заседании Национального совета безопасности Туниса. Решение совета вступит в силу 26 ноября в 0.00 по местному времени. На остальных сухопутных и морских границах меры безопасности усилены.

Кроме того, участники заседания постановили ужесточить контроль за лицами, возвращающимися из Сирии, Ливии и Ирака, и проверить правовой статус находящихся в Тунисе иностранцев. Среди других решений - блокировка социальных сетей, связанных с терроризмом.

Тунис ввел режим ЧП на 30 дней после терактаТунис ввел режим ЧП на 30 дней после теракта
Ранее сообщалось, что в центре столицы, недалеко от зданий министерства Туризма и МВД, взорвался автобус.

Ранее президент Туниса Беджи Каид эс-Себси ввел в стране режим чрезвычайного положения на 30 дней. В этот период в столице и пригородах будет действовать комендантский час.

В центре Туниса произошел взрыв, есть жертвыВ центре Туниса произошел взрыв, есть жертвы
По меньшей мере 12 человек погибли, 16 получили ранения в результате взрыва автобуса, перевозившего сотрудников президентской охраны

Теракт произошел вечером 24 ноября в центре тунисской столицы. Террорист-смертник подорвал автобус, перевозивший сотрудников службы охраны президента. По предварительным данным, погибли 13 человек, еще 20 получили ранения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси