ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 ноября 2015, 16:42

Турецкий военный самолет доставил тело погибшего российского пилота в Анкару

Фото АР
Фото АР

29 ноября, Анкара /БЕЛТА - ТАСС/. Тело погибшего в Сирии российского пилота Олега Пешкова доставлено в Анкару. Об этом сообщает в прямом эфире телеканал NTV.

Военный самолет турецких ВВС совершил посадку на столичном аэродроме Этимесгут. Его встречают посол РФ Андрей Карлов и представители посольства. В ближайшее время состоится процедура передачи тела дипломатам. Как ранее сообщил ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков, "дата и время доставки тела пилота в Россию будет уточняться".

Российский Су-24М был сбит 24 ноября ракетой "воздух-воздух", выпущенной истребителем F-16 ВВС Турции. В Анкаре заявили, что сбитый самолет нарушил турецкое воздушное пространство. Минобороны РФ подчеркнуло, что российский бомбардировщик не пересекал границу Турции, тогда как турецкий истребитель вторгся в небо над Сирией. Один из летчиков Су-24М погиб, второй был спасен в результате 12-часовой операции российских и сирийских спецподразделений. В ходе операции по эвакуации экипажа бомбардировщика был потерян вертолет Ми-8, погиб морпех-контрактник.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси