ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
12 августа 2016, 14:19

Туристы в Таиланде находятся под усиленной охраной полиции

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. После взрывов на территории сразу нескольких провинций в Таиланде правоохранители страны заявили, что туристические объекты взяты под усиленную охрану, сообщают информагентства.

Как пишет ТАСС со ссылкой на местную полицию, в Таиланде за прошедшие сутки произошло минимум 14 взрывов. По данным Минздрава, погибли четыре человека, не менее 35 были ранены. Все погибшие - граждане Таиланда, среди пострадавших около 10 иностранных туристов, все они - жители европейских стран.

На курортах Таиланда прогремели новые взрывыНа курортах Таиланда прогремели новые взрывы
Сегодня шесть взрывов произошли у полицейских участков и постов в восемь утра (это время, когда традиционно в Таиланде поднимают флаг). Пострадали минимум пять человек.

Уточняется, что атака была совершена в таких туристических населенных пунктах, как Пхукет и Хуахин, в провинциях Суратхани, Транг, Пхангнга, Чумпхон. Кроме того, поджоги произошли в провинциях Накхонситхамарат и Краби. Самая сложная ситуация наблюдается в курортном городе Хуахин.

Премьер Таиланда Прают Чан-Оча призвал жителей королевства не поддаваться панике. Между тем правоохранители отрицают причастность к взрывам международных террористических организаций.

Согласно предварительной информации МИД Беларуси, белорусы при взрывах в Таиланде не пострадали.-0-

По предварительным данным, белорусы при взрывах в Таиланде не пострадали
"По предварительным данным, граждане Беларуси в результате взрывов в Таиланде не пострадали. МИД и посольство Беларуси во Вьетнаме отслеживают ситуацию", - сказал Дмитрий Мирончик.

В связи с терактами в Таиланде посольство Беларуси открыло горячую линию
"Находящиеся в Таиланде граждане Беларуси, нуждающиеся в экстренной помощи, могут обращаться в посольство Беларуси в Таиланде по телефону +84906205545", - обратили внимание в ведомстве.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси