ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
21 июля 2017, 12:50

Турция эвакуирует с острова Кос 200 граждан после землетрясения

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Турции отправили на остров Кос, который пострадал от мощного землетрясения, судно для эвакуации свыше 200 своих граждан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу турецкого МИД.

Отмечается, что из-за того, что от землетрясения пострадали отделения таможни и порт на острове Кос, временно не принимают суда из Бодрума и регионов Греции. Однако местными властями был согласован рейс судна на находящуюся вблизи порта пристань.

Планируется совершить не менее двух рейсов.

В МИД подтвердили гибель гражданина Турции на греческом острове Кос во время землетрясения. Сообщается также, что один гражданин Турции получил тяжелые травмы, он госпитализирован в медучреждение в Афинах, другой - находится в клинике с переломом ноги.

Посольство России в Греции, как информирует ТАСС, проверяет информацию о россиянах на острове Кос. Согласно предварительным данным, пострадавших в результате землетрясения граждан России нет.

Между тем, согласно информационным сообщениям очевидцев в соцсетях, постояльцы многих отелей острова Кос провели ночь на улице после землетрясения. "Это была самая страшная ночь в моей жизни. Я еще никогда в жизни не была так напугана происходящим", - написала в Instagram пользователь Кристина. "Сегодня Кос не спал ни минуты! Никто не спит, все на улицах, под простынками, с подушками... Цунами действительно пришло, большая волна, весь порт мокрый... Скорее бы домой!", - делится эмоциями в Instagram туристка Юлия.-0-

Землетрясение магнитудой около 7 баллов произошло у берегов Турции и ГрецииЗемлетрясение магнитудой около 7 баллов произошло у берегов Турции и Греции
Землетрясение произошло ночью около 1.30 по местному времени в Эгейском море. По разным оценкам, его мощность составляла от 6,7 до 6,9.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси