ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
09 октября 2017, 11:06

Турция и США приостановили взаимную выдачу виз

9 октября, Стамбул /БЕЛТА - Агентство Анадолу/. В ответ на решение властей США о приостановке выдачи виз во всех дипломатических представительствах на территории Турции за исключением виз для мигрантов посольство Турции в Вашингтоне объявило о прекращении выдачи виз гражданам США в дипредставительствах в Штатах.

"События, имевшие место в последнее время, вынуждают власти Турции пересмотреть вопрос выполнения обязательств, взятых американской стороной по вопросу обеспечения безопасности дипмиссий и дипломатического персонала Турции. С целью максимального снижения потока посетителей в посольства и генконсульства Турции на период рассмотрения данного вопроса процесс выдачи виз гражданам США приостанавливается. Решение вступает в силу незамедлительно", - говорится в сообщении дипломатической миссии Турции в США.

По решению генпрокуратуры Стамбула 25 сентября был арестован сотрудник генконсульства США в Стамбуле Метин Топуз, в отношении которого были выдвинуты обвинения в связях с террористическим течением Фетхуллаха Гюлена.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси